sábado, 31 de janeiro de 2009
Campeonato Nacional da 3º Divisão Série B 12ª Jornada
Série B
12ª Jornada (31/01)
Boa Esperança 8-5 AJAB Tabuaço
Classificação
1º Farlab 14 jogos - 32 Pontos
2º CS São João 14 jogos - 30 Pontos
3º Lamas Futsal 14 jogos - 29 Pontos
4º Balsa Nova 14 jogos - 27 Pontos
5º Crecor 14 jogos - 26 Pontos
6º Beira Mar 14 jogos - 26 Pontos
7º Boa Esperança 14 jogos - 22 Pontos
8º Covão Lobo 14 jogos - 21 Pontos
9º São João de Ver 14 jogos - 18 Ponts
10º Granja Ulmeiro 14 jogos - 16 Pontos
11º "Os Beirões" 14 jogos - 16 Pontos
12º AJAB Tabuaço 14 jogos - 12 Pontos
13º Alcaria 14 jogos - 9 Pontos
14º Vilaverdense 14 jogos - 3 Pontos
Proxima Jornada
15ª Jornada (07/02)
São João de Ver - Beira Mar 18 horas
Covão Lobo - AJAB Tabuaço 19 horas
"Os Beirões" - Alcaria 16 horas
Lamas Futsal - Crecor (08/02) 18 horas
Boa Esperança - Balsa Nova 16 horas
Granja Ulmeiro - Farlab 18 horas
Vilaverdense - São João 18:30 horas
Taça Futsal A. F. Viseu - Masculino
ABC Nelas 7-1 São Joaninho
A Académica Viseu 3-6 Gumiraes
Gigantes Mangualde 5-3 SM Mouros
Inter Futsal 4-3 Sporting Viseu
Taça Futsal A. F. Viseu - Feminino - 2ª Fase
1ª Jornada (31/01)
Unidos Estação 1-5 O Crasto
Classificação
1º O Crasto 1 jogos - 3 Pontos
2º Unidos Estação 1 jogos - 0 Pontos
3º A Académica Viseu 0 jogos - 0 Pontos
Proxima Jornada
2ª Jornada (04/04)
A Académica Viseu - Unidos Estação 15 horas
3ª Jornada (11/04)
O Crasto - A Académica Viseu 15 horas
Série 5
1ª Jornada (31/01)
CB Mortágua 1-3 Carbelrio
Classificação
1º Carbelrio 1 jogos - 3 Pontos
2º CB Mortágua 1 jogos - 0 Pontos
3º Cabanitos 0 jogos - 0 Pontos
Proxima Jornada
2ª Jornada (04/04)
Cabanitos - CB Mortágua 15 horas
3ª Jornada (11/04)
Carbelrio - Cabanitos 15 horas
Série 6
1ª Jornada (31/01)
Lusitano Vildemoinhos - Naval Viseu 19 horas
Classificação
1º Naval Viseu 0 jogos - 0 Pontos
2º GD Penedono 0 jogos - 0 Pontos
3º Lusitano Vildemoinhos 0 jogos - 0 Pontos
Proxima Jornada
2ª Jornada (04/04)
GD Penedono - Lusitano Vildemoinhos 15 horas
3ª Jornada (11/04)
Naval Viseu - GD Penedono 15 horas
Campeonato distrital de Juvenis 8ª Jornada
Campeonato Distrital de Juvenis
8ª Jornada (31/01)
ABC Nelas 6-0 Viseu Futsal 2001
AJAB Tabuaço - AD Moita (adiado)
GD Penedono 6-0 Gigantes Mangualde
CB Viseu 2-2 Armamar
Classificação
1º ABC Nelas 8 jogos - 18 Pontos
2º CB Viseu 8 jogos - 16 Pontos
3º Armamar 8 jogos - 14 Pontos
4º GD Penedono 8 jogos - 13 Pontos
5º Viseu Futsal 2001 7 jogos - 12 Pontos
6º AJAB Tabuaço 7 jogos - 9 Pontos
7º AD Moita 7 jogos - 9 Pontos
8º Gigantes Mangualde 9 jogos - 0 Pontos
Proxima Jornada
9ª Jornada (07/02)
AD Moita - ABC Nelas 15 horas
Viseu Futsal 2001 - CB Viseu 17:30 horas
Gigantes Mangualde - AJAB Tabuaço 15 horas
Armamar - GD Penedono (08/02) 15 horas
Campeonato distrital de Iniciados 13ª Jornada
Campeonato Distrital de Iniciados
13ª Jornada (01/02)
CB Sernancelhe 3-4 ABC Nelas
CB Viseu 3-1 A. Académica Viseu
S. João Pesqueira 6-2 Vila da Ponte
Classificação
1º S. João Pesqueira 13 jogos - 36 Pontos
2º ABC Nelas 13 jogos - 29 Pontos
3º CB Viseu 13 jogos - 22 Pontos
4º Vila da Ponte 13 jogos - 11 Pontos
5º A. Académica Viseu 13 jogos - 8 Pontos
6º CB Sernancelhe 13 jogos - 5 Pontos
Proxima Jornada
14ª Jornada (08/02)
ABC Nelas - Vila da Ponte (07/02) 15 horas
A. Académica Viseu - CB Sernancelhe 11 horas
CB Viseu - S. João Pesqueira 11 horas
Campeonato distrital de Infantis 9ªJornada
Campeonato Distrital de Infantis
10ª Jornada (31/01)
SC Sever 6-4 CB Sernancelhe
Classificação
1º AJAB Tabuaço 10 jogos - 30 Pontos
2º ABC Nelas 10 jogos - 24 Pontos
3º CB Sernancelhe 10 jogos - 13 Pontos
4º SC Sever 10 jogos - 13 Pontos
5º GD Penedono 10 jogos - 8 Pontos
6º Viseu Futsal 10 jogos - 0 Pontos
Proxima Jornada
11ª Jornada (08/02)
Viseu Futsal 2001 - SC Sever (07/02) 15 horas
ABC Nelas - AJAB Tabuaço 15 horas
CB Sernancelhe - GD Penedono (07/02) 15 horas
Viseu Futsal realiza particular frente ao FARLAB
O jogo irá realizar-se no Pavilhão do Inatel, no dia 31 de Janeiro (sábado) pelas 17 horas.
quarta-feira, 28 de janeiro de 2009
Comentários á Divisão de Honra
1ºposição, depois de vencer o jogo em atraso com S.M. Mouros , o ABC
de Nelas venceu em casa a equipa de Mangualde por um resultado
convicente ( 7 a 1), neste momento soma já 6 pontos de vantagem sobre
o segundo classificado. A equipa do Sporting mantêm a persiguição ao
lider e vence o CB Castro Daire até então mantinham-se ambos na
segunda posição. Destaque nesta jornada para os primeiros pontos
conquistados pela equipa do Rorizense ganhando o jogo ao Aldeias por 1
a 2 que assim desce para ultima posição.Nos restantes jogos a registar
a vitória fora da equipa do S.M.Mouros perante a equipa do A.Amorim
Girão. Assinalar o empate caseiro do Canas Mais Jovem perante a
equipa do Ol. Frades, que assim ganhou um pontinho aos ultimos
classificados.
Comentários à 1 º Divisão.
a equipa do CB Moimenta da Beira que assim vê fugir o líder. Gumirães
em casa vence a equipa de A.A.Viseu, assumindo a segunda posição a
escassos dois pontos do lider. No fundo tabela nada de novo na ultima
posição, Lobanense volta a perder, desta vez em casa perante o
Tondela. No jogo entre S. Martinho e CB Mortagua, a vitória sorriu a
equipa que jogava fora, igualando-se assim na tabela classificativa.
Jogadora dos Unidos da Estação na Selecção Nacional
Seleccionadora Nacional volta a apostar numa atleta dos Unidos da Estação
Após ter participado na 1.ª fase de qualificação para o Campeonato da Europa 2009, a Seleccionadora Nacional de Futebol de 11, volta a apostar na jogadora dos Unidos da Estação, Maria Nantes.
As pupilas de Mónica Jorge, concentrar-se no próximo dia 2 de Fevereiro para mais um estágio de preparação de três dias, com vista à decisiva fase de qualificação para o Campeonato da Europa Sub-19 a disputar na Bielorrússia.
Portugal está incluído no Grupo 3, juntamente com o Azerbaijão, a França e o País
Sofia regressa aos Unidos da Estação
Sofia da Costa regressa aos Unidos da Estação
Jogadora com uma qualidade acima da média, tendo em muito contribuido para a conquista do título distrital de 2006/2007, para a equipa de S. Pedro do Sul, Sofia da Costa regressa aos Unidos da Estação após dois anos a jogar numa equipa Inglesa de futebol de 11.
Sem dúvida um excelente reforço para os actuais bi-Campeões Distritais, no ataque ao Tri. Os Unidos da Estação, após 11 jornadas, ocupam a primeira posição com sete pontos de avanço da A.D. Carbelrio, que ocupa o segundo lugar, no Campeonato Distrital de Futsal Feminino da A.F.Viseu
JOGO DA TAÇA
terça-feira, 27 de janeiro de 2009
O 16ª Cartão II "FutsalBola"
ABC Nelas - São Joaninho *
A Académica Viseu - Gumiraes *
Gigantes Mangualde - SM Mouros *
Inter Futsal - Sporting Viseu *
Unidos Estação - O Crasto ´
CB Mortágua - Carbelrio ´
Lusitano Vildemoinhos - Naval Viseu ´
ABC Nelas - Viseu Futsal 2001 +
AJAB Tabuaço - AD Moita +
GD Penedono - Gigantes Mangualde +
CB Viseu - Armamar +
CB Sernancelhe - ABC Nelas -
Suplente:
CB Viseu - A. Académica Viseu -
* Taça Futsal Masculino
´ Taça Futsal Feminino
+ Juvenis
- Iniciados
Não se esqueça que pode utilizar 1 joker e 1 dupla!!!
Aos inscritos pede-se que enviem as suas apostas, SEMPRE COM O NOME QUE OS IDENTIFICA, para futsalviseu@hotmail.com, ou que comentem esta notícia, SEMPRE IDENTIFICANDO-SE! Aconselhamos, no entanto, que enviem-nas para o nosso mail, até para as manter no segredo necessário.
Se não está inscrito e quer participar envie um e-mail com o nome que adopta para o passatempo para futsalviseu@hotmail.com, e aproveite para enviar logo a sua aposta.
As apostas deverão ser realizadas até ao prazo máximo das 20h da próxima Sexta-Feira.
Nota: Todas apostas efectuadas até quinta-feira, o nome do apostador será comentado nesta noticia.
Concurso que irá ter o seu termino a 9 de Maio de 2009
segunda-feira, 26 de janeiro de 2009
Resultados do 15ª Cartão II "FutsalBola"
"FutsalBola" | |||
Classificação | |||
Pº | Nome Equipa | P. Jor. | Total |
1º | "Galotroter" | 29 | 457 |
2º | "Dropper" | 29 | 445 |
3º | "Kardinho" | 23 | 442 |
4º | "CapFutsal" | 29 | 439 |
5º | "Viseu" | 29 | 435 |
6º | "KokasOxapito" | 26 | 427 |
7º | "Malinos" | 30 | 403 |
8º | "ZeKitolas" | 27 | 401 |
9º | "TecFutsal" | 29 | 391 |
10º | "H9" | 23 | 348 |
11º | "Mile8" | 29 | 272 |
12º | "Cofidis" | ||
13º | "Branco" | 0 | 84 |
Eis o resultado do 15ª cartão de jogos do "FutsalBola":
Viseu Futsal 2001 5-5 Póvoa Futsal (X)
AJAB Tabuaço 1-9 "Os Beirões" (2)
Balsa Nova 4-3 Granja Ulmeiro (1)
Sporting Futsal 8-3 CB C. Daire (1)
Rio de Moinhos 5-1 São Joaninho (1)
Canas Mais Jovem 4-4 Ol. Frades (X)
A. Amorim Girão 3-5 SM Mouros (2)
ABC Nelas 7-1 Gigantes Mangualde (1)
Aldeias FC 1-2 AD Rorizense (2)
Gumirães 10-6 A. Académica Viseu (1)
Inter Futsal 9-1 CB Moimenta Beira (1)
Lobanense 2-7 Tondela (2)
Suplente:
São Martinho 3-8 CB Mortágua (2)
Rescaldo Feminino
Unidos Estação continuam em boa posição, rumo a mais um título no distrital de Feminino da AF Viseu. Este fim-de-semana venceu o segundo classificado (Carbelrio) por 5 bolas a 2. A Surpresas da jornada foi a vitória do GD Penedono, que foi até ao terreno da A Académica Viseu golear por 4 bolas a 0. O Crasto recebeu e venceu a equipa Os Cabanitos por 4 bolas a 0. CB Mortágua deslocou-se ao terreno Naval Viseu e venceu por 4 bolas a 2.
sábado, 24 de janeiro de 2009
Campeonato Nacional da 2º Divisão Série B 14ª Jornada
Série A
14ª Jornada (24/01)
Gafanha 5-3 Gondomar
Viseu Futsal 2001 5-5 Póvoa Futsal
Monte Pedras 2-2 Nogueiró
Nogueirense 4-3 Amanhã Criança
Boticas 1-1 UTAD
Braga 4-4 Junqueira
Boavista 9-6 Rio Ave
Classificação
1º UTAD 14 jogos - 38 Pontos
2º Boticas 14 jogos - 35 Pontos
3º Braga 14 jogos - 25 Pontos
4º Boavista 14 jogos - 24 Pontos
5º Nogueirense 14 jogos - 24 Pontos
6º Póvoa Futsal 14 jogos - 23 Pontos
7º Viseu Futsal 2001 14 jogos - 21 Pontos
8º Rio Ave 14 jogos - 18 Pontos
9º Nogueiró 14 jogos - 16 Pontos
10º Amanhã Criança 14 jogos - 16 Pontos
11º Junqueira 14 jogos - 14 Pontos
12º Gafanha 14 jogos - 14 Pontos
13º Monte Pedras 14 jogos - 9 Pontos
14º Gondomar 14 jogos - 0 Pontos
Proxima Jornada
15ª Jornada (07/02)
Rio Ave - Gafanha 18:30 horas
Gondomar - Viseu Futsal 2001 18 horas
Póvoa Futsal - Monte Pedras 21 horas
Nogueiró - Nogueirense 18 horas
Amanhã Criança - Boticas 18 horas
UTAD - Braga 16 horas
Junqueira - Boavista 18:30 horas
Campeonato Nacional da 3º Divisão Série B 14ª Jornada
Série B
14ª Jornada (24/01)
Beira Mar 8-1 Covão Lobo
AJAB Tabuaço 1-9 "Os Beirões"
Alcaria 4-5 Lamas Futsal
Crecor 5-6 Boa Esperança
Balsa Nova 4-3 Granja Ulmeiro
Farlab 7-0 Vilaverdense
São João 1-0 São João de Ver
Classificação
1º Farlab 14 jogos - 32 Pontos
2º CS São João 14 jogos - 30 Pontos
3º Lamas Futsal 14 jogos - 29 Pontos
4º Balsa Nova 14 jogos - 27 Pontos
5º Crecor 14 jogos - 26 Pontos
6º Beira Mar 14 jogos - 26 Pontos
7º Covão Lobo 14 jogos - 21 Pontos
8º Boa Esperança 13 jogos - 19 Pontos
9º São João de Ver 14 jogos - 18 Ponts
10º Granja Ulmeiro 14 jogos - 16 Pontos
11º "Os Beirões" 14 jogos - 16 Pontos
12º AJAB Tabuaço 13 jogos - 12 Pontos
13º Alcaria 14 jogos - 9 Pontos
14º Vilaverdense 14 jogos - 3 Pontos
Proxima Jornada
15ª Jornada (07/02)
São João de Ver - Beira Mar 18 horas
Covão Lobo - AJAB Tabuaço 19 horas
"Os Beirões" - Alcaria 16 horas
Lamas Futsal - Crecor (08/02) 18 horas
Boa Esperança - Balsa Nova 16 horas
Granja Ulmeiro - Farlab 18 horas
Vilaverdense - São João 18:30 horas
Campeonato Distrital Seniores Masculinos Divisão de Honra 11ª Jornada
Seniores Masculinos Divisão de Honra
11ª Jornada (24/01)
Sporting Futsal 8-3 CB C. Daire
Rio de Moinhos 5-1 São Joaninho
Canas Mais Jovem 4-4 Ol. Frades
A. Amorim Girão 3-5 SM Mouros
ABC Nelas 7-1 Gigantes Mangualde
Aldeias FC 1-2 AD Rorizense
Classificação
1º ABC Nelas 11 jogos - 33 Pontos
2º Sporting Futsal 11 jogos - 27 Pontos
3º CB C. Daire 11 jogos - 24 Pontos
4º Rio Moinhos 11 jogos - 24 Pontos
5º Gigantes Mangualde 11 jogos - 19 Pontos
6º Ol. Frades 11 jogos - 19 Pontos
7º S. M. Mouros 11 jogos - 18 Pontos
8º São Joaninho 11 jogos - 11 Pontos
9º A. Amorim Girão 11 jogos - 10 Pontos
10º Canas Mais Jovem 11 jogos - 4 Pontos
11º AD Rorizense 11 jogos - 3 Pontos
12º Aldeias FC 11 jogos - 3 Pontos
Proxima Jornada
12ª Jornada (07/02)
ABC Nelas - Aldeias FC 17 horas
A. Amorim Girão - Gigantes Mangualde 17 horas
Canas Mais Jovem - SM Mouros 17 horas
Rio de Moinhos - Ol. Frades 18 horas
Sporting Futsal - São Joaninho 17 horas
CB C. Daire - AD Rorizense 17 horas
Campeonato Distrital Seniores Masculinos 1ª Divisão 8ª Jornada
Distrital Seniores Masculinos 1ª Divisão
8ª Jornada (24/01)
Gumirães 10-6 A. Académica Viseu
Inter Futsal 9-1 CB Moimenta Beira
Lobanense 2-7 Tondela
São Martinho 3-8 CB Mortágua
Folga: Armamar
Classificação
1º Inter Futsal 7 jogos - 21 Pontos
2º Gumirães 8 jogos - 19 Pontos
3º CB Moimenta Beira 7 jogos - 16 Pontos
4º Armamar 7 jogos - 9 Pontos
5º Tondela 7 jogos - 9 Pontos
6º A. Académica Viseu 7 jogos - 9 Pontos
7º CB Mortágua 7 jogos - 6 Pontos
8º São Martinho 7 jogos - 6 Pontos
9º Lobanense 7 jogos - 0 Pontos
Proxima Jornada
9ª Jornada (07/02)
A. Académica Viseu - Inter Futsal (06/02) 21 horas
CB Moimenta Beira - Lobanense 18 horas
Tondela - São Martinho 19 horas
CB Mortágua - Armamar 19 horas
Folga: Gumirães
Campeonato Distrital Seniores Feminino 1.ª Divisão 11º Jornada
Seniores Feminino 1.ª Divisão
11ª Jornada (24/01)
Carbelrio 2-5 Unidos Estação
A. Académica Viseu 0-4 GD Penedono
O Crasto 4-0 Os Cabanitos
Naval Viseu 2-4 CB Mortágua
Folga: Lusitano Vildemoinhos
Classificação
1º Unidos da Estação 10 jogos - 28 Pontos
2º Carbelrio 10 jogos - 21 Pontos
3º O Crasto 10 jogos - 19 Pontos
4º CB Mortágua 10 jogos - 16 Pontos
5º GD Penedono 10 jogos - 14 Pontos
6º A. Académica Viseu 10 jogos - 12 Pontos
7º Naval Viseu 9 jogos - 10 Pontos
8º Os Cabanitos 10 jogos - 6 Pontos
9º Lusitano Vildemoinhos 9 jogos - 1 Pontos
Proxima Jornada
12ª Jornada (07/02)
Unidos Estação - A. Académica Viseu (06/02) 20:30 horas
Lusitano Vildemoinhos - Carbelrio 19 horas
GD Penedono - O Crasto 18 horas
Os Cabanitos - Naval Viseu 18 horas
Folga: CB Mortágua
Campeonato distrital de Juniores 8ª Jornada
Campeonato Distrital de Juniores
8ª Jornada (25/01)
A. Académica Viseu 1-7 ABC Nelas
Tondela Andebol 2-3 Armamar
Balsa Nova 4-0 Gumirães
Folga: Besteiros
Classificação
1º ABC Nelas 7 jogos - 21 Pontos
2º Balsa Nova 7 jogos - 18 Pontos
3º Gumirães 7 jogos - 9 Pontos
4º A. Académica Viseu 7 jogos - 9 Pontos
5º Armamar 7 jogos - 9 Pontos
6º Tondela Andebol 7 jogos - 4 Pontos
7º Besteiros 6 jogos - 1 Pontos
Proxima Jornada
9ª Jornada (08/02)
Armamar - A. Académica Viseu 11 horas
Gumirães - Tondela Andebol 11 horas
Besteiros - Balsa Nova (07/02) 16 horas
Folga: ABC Nelas
Campeonato distrital de Juvenis 3ª Jornada
Campeonato Distrital de Juvenis
3ª Jornada (24/01)
Armamar 6-2 AJAB Tabuaço
Classificação
1º CB Viseu 7 jogos - 15 Pontos
2º ABC Nelas 7 jogos - 15 Pontos
3º Armamar 7 jogos - 13 Pontos
4º Viseu Futsal 2001 7 jogos - 12 Pontos
5º GD Penedono 7 jogos - 10 Pontos
6º AJAB Tabuaço 7 jogos - 9 Pontos
7º AD Moita 7 jogos - 9 Pontos
8º Gigantes Mangualde 7 jogos - 0 Pontos
Proxima Jornada
8ª Jornada (31/01)
ABC Nelas - Viseu Futsal 2001 15 horas
AJAB Tabuaço - AD Moita 15 horas
GD Penedono - Gigantes Mangualde 15 horas
CB Viseu - Armamar 15 horas
Campeonato distrital de Iniciados 12ª Jornada
Campeonato Distrital de Iniciados
12ª Jornada (25/01)
ABC Nelas 2-2 CB Viseu
S. João Pesqueira 8-2 A. Académica Viseu
Vila da Ponte 7-3 CB Sernancelhe
Classificação
1º S. João Pesqueira 12 jogos - 33 Pontos
2º ABC Nelas 12 jogos - 26 Pontos
3º CB Viseu 12 jogos - 19 Pontos
4º Vila da Ponte 12 jogos - 11 Pontos
5º A. Académica Viseu 12 jogos - 8 Pontos
6º CB Sernancelhe 12 jogos - 5 Pontos
Proxima Jornada
13ª Jornada (01/02)
CB Sernancelhe - ABC Nelas (31/01) 17 horas
CB Viseu - A. Académica Viseu 11 horas
S. João Pesqueira - Vila da Ponte (31/01) 17:30 horas
Campeonato distrital de Infantis 10ªJornada
Campeonato Distrital de Infantis
10ª Jornada (25/01)
SC Sever 2-2 GD Penedono
Viseu Futsal 2001 0-10 AJAB Tabuaço
ABC Nelas 11-0 CB Sernancelhe
Classificação
1º AJAB Tabuaço 10 jogos - 30 Pontos
2º ABC Nelas 10 jogos - 24 Pontos
3º CB Sernancelhe 9 jogos - 13 Pontos
4º SC Sever 9 jogos - 10 Pontos
5º GD Penedono 10 jogos - 8 Pontos
6º Viseu Futsal 10 jogos - 0 Pontos
Proxima Jornada
11ª Jornada (08/02)
Viseu Futsal 2001 - SC Sever (07/02) 15 horas
ABC Nelas - AJAB Tabuaço 15 horas
CB Sernancelhe - GD Penedono (07/02) 15 horas
Campeonato distrital de Escolas 10ª Jornada
Campeonato Distrital de Escolas
10ª Jornada (25/01)
Gumirães 5-1 Viseu Futsal 2001
ABC Nelas 3-4 Armamar
CB Sernancelhe 4-3 SC Sever
Classificação
1º Armamar 10 jogos - 25 Pontos
2º CB Sernancelhe 10 jogos - 27 Pontos
3º SC Sever 10 jogos - 19 Pontos
4º ABC Nelas 10 jogos - 12 Pontos
5º Gumirães 10 jogos - 3 Pontos
6º Viseu Futsal 2001 10 jogos - 3 Pontos
Proxima Jornada
11ª Jornada (08/02)
ABC Nelas - Gumirães 17 horas
CB Sernancelhe - Armamar (07/02) 10 horas
SC Sever - Viseu Futsal 2001 11 horas
terça-feira, 20 de janeiro de 2009
O 15ª Cartão II "FutsalBola"
Viseu Futsal 2001 - Póvoa Futsal
AJAB Tabuaço - "Os Beirões"
Balsa Nova - Granja Ulmeiro
Sporting Futsal - CB C. Daire
Rio de Moinhos - São Joaninho
Canas Mais Jovem - Ol. Frades
A. Amorim Girão - SM Mouros
ABC Nelas - Gigantes Mangualde
Aldeias FC - AD Rorizense
Gumirães - A. Académica Viseu
Inter Futsal - CB Moimenta Beira
Lobanense - Tondela
Suplente:
São Martinho - CB Mortágua
Não se esqueça que pode utilizar 1 joker e 1 dupla!!!
Aos inscritos pede-se que enviem as suas apostas, SEMPRE COM O NOME QUE OS IDENTIFICA, para futsalviseu@hotmail.com, ou que comentem esta notícia, SEMPRE IDENTIFICANDO-SE! Aconselhamos, no entanto, que enviem-nas para o nosso mail, até para as manter no segredo necessário.
Se não está inscrito e quer participar envie um e-mail com o nome que adopta para o passatempo para futsalviseu@hotmail.com, e aproveite para enviar logo a sua aposta.
As apostas deverão ser realizadas até ao prazo máximo das 20h da próxima Sexta-Feira.
Nota: Todas apostas efectuadas até quinta-feira, o nome do apostador será comentado nesta noticia.
Concurso que irá ter o seu termino a 9 de Maio de 2009
Resultados do 14ª Cartão II "FutsalBola"
"FutsalBola" | |||
Classificação | |||
Pº | Nome Equipa | P. Jor. | Total |
1º | "Galotroter" | 35 | 428 |
2º | "Kardinho" | 35 | 419 |
3º | "Dropper" | 35 | 416 |
4º | "CapFutsal" | 35 | 410 |
5º | "Viseu" | 33 | 406 |
6º | "KokasOxapito" | 32 | 401 |
7º | "ZeKitolas" | 29 | 374 |
8º | "Malinos" | 29 | 373 |
9º | "TecFutsal" | 0 | 362 |
10º | "H9" | 32 | 325 |
11º | "Mile8" | 32 | 243 |
12º | "Cofidis" | ||
13º | "Branco" | 0 | 84 |
Eis os resultados do 14ª cartão de jogos do "FutsalBola":
Viseu Futsal 2001 8-4 Nogueiró (1)
Braga 10-5 Boavista (1)
Balsa Nova 5-4 Vilaverdense (1)
Farlab 4-2 São João (1)
AJAB Tabuaço 1-6 Lamas Futsal (2)
CB Moimenta Beira 2-2 Gumirães ' (X)
A. Académica Viseu 1-9 ABC Nelas * (2)
CB Viseu 4-0 Vila da Ponte * (1)
CB Sernancelhe 0-2 S. João Pesqueira * (2)
AJAB Tabuaço 5-2 SC Sever + (1)
CB Sernancelhe 6-0 Viseu Futsal 2001 + (1)
GD Penedono 0-6 ABC Nelas + (2)
Suplente:
Armamar 5-1 Gumirães - (1)
' 1ª Divisão Futsal
* Iniciados
+ Infantis
- Infantis