segunda-feira, 31 de dezembro de 2012

Resultados do 13ª Cartão VI "FutsalBola"

13º Cartão

"FutsalBola"
Classificação
Pº
Nome Equipa
P. Jor.
Total
Numero Cartões
Max.
Venceu
1º
"H3"
36
348
13
36
4
2º
"Tec.B"
33
329
13
33
1
3º
"Guigel"
33
324
13
33
1
4º
"Kardinho"
27
316
13
30
3
5º
"Viseu"
36
313
13
36
3
6º
"DV21"
0
18
1
18
0

sábado, 29 de dezembro de 2012

Campeonato Distrital Seniores Masculino - 10ª Jornada

Jornada 10
Ascrd Casa Benfica Viseu1-9  Spg C Lamego
C Benfica C Moimenta Beira8-5  A Inter Futsal Tarouca
Casa Benfica Pesqueira1-12  Pedreles Beira Dão
Armamar Futs CADI   C S C Sever
Ass Juvenil 31 Barcos3-4  Viseu Futsal 2001 Adsc
A.C.D. Ribeiradio1-4  C Benfica C Daire

Classificação
Pos.ClubeJVEDGMGSPtos
1Spg C Lamego11911702828
2C Benfica C Daire11822603226
3C S C Sever10802462724
4Ass Juvenil 31 Barcos11623473420
5Viseu 2001 B11623444020
6Armamar Futs C10613383419
7Pedreles Beira Dão11533552718
8Ascrd Casa Benfica Viseu11317385010
9C Benfica C Moimenta Beira1130835569
10Casa Benfica Pesqueira1121818507
11A Inter Futsal Tarouca1120925676
12A.C.D. Ribeiradio11011019501

Campeonato Distrital Seniores Feminino - 10ª Jornada

Jornada 10
Ass Unidos Estação8-0 GD Oliveira Frades
G.D.C.De Penedono12-0   Lusit.Vildemoinhos
Casa Benfica Pesqueira2-14 S C Naval Viseu
A D R Carbelrio2-1 O Crasto-A.C.Daire
Folga: Casa Benfica Mortagua

Classificação
Pos.ClubeJVEDGMGSPtos
1G.D.C.De Penedono9900681127
2Ass Unidos Estação9711821322
3A D R Carbelrio9603612618
4S C Naval Viseu9513521916
5Lusit.Vildemoinhos9414404413
6Gd Oliveira Frades9315283010
7O Crasto-A.C.Daire920734436
8Casa Benfica Mortagua820621456
9Casa Benfica Pesqueira 900971620

Campeonato Distrital Juniores Masculino - 14ª Jornada


Jornada 14
C.D. Santacruzense3-7   C S C Sever
Abc-Nelas5-2 Aj Abel B Conc Tabuaço
A.Academica Viseu4-5 Ascrd Casa Benfica Viseu
Viseu 2001 Adsc9-0 A.R.C. Sezurense
C Benfica C Moimenta Beira2-4Gigantes Mangualde

Classificação
Pos.ClubeJVEDGMGSPtos
1Abc-Nelas121200942836
2Aj Abel B Conc Tabuaço11812562525
3C S C Sever12714583522
4Ascrd Casa Benfica Viseu12705584321
5Gigantes Mangualde12615575219
6Viseu 2001 Adsc10505494115
7A.R.C. Sezurense12318526710
8C.D. Santacruzense12318467010
9C Benfica C Moimenta Beira1130838869
10A.Academica Viseu12111031924

terça-feira, 25 de dezembro de 2012

O 13º Cartão VI "FutsalBola"

Eis o 13º cartão de jogos do "FutsalBola":

CB Viseu - Sporting Lamego
CB Moimenta Beira - Inter Futsal
CB Pesqueira - Pedreles Dão
Armamar Futsal - SC Sever
Juvenil 31 Barcos - Viseu 2001 B
Unidos Estação - Ol. Frades *
GD Penedono - Lusitano Vildemoinhos *
CB Pesqueira - Naval Viseu *
AD Carbelrio - O Crasto *
ABC Nelas - AJAB Tabuaço +
A Académica Viseu - CB Viseu +
Santacruzense - SC Sever +

Suplente:
CB Moimenta Beira - Gigantes Mangualde -  +

* Feminino
+ Juniores

Não se esqueça que pode utilizar 1 joker e 1 dupla!!!

Aos inscritos pede-se que enviem as suas apostas, SEMPRE COM O NOME QUE OS IDENTIFICA, para futsalviseu@hotmail.com, ou que comentem esta notícia, SEMPRE IDENTIFICANDO-SE! Aconselhamos, no entanto, que enviem-nas para o nosso mail, até para as manter no segredo necessário.


Se não está inscrito e quer participar envie um e-mail com o nome que adopta para o passatempo para futsalviseu@hotmail.com, e aproveite para enviar logo a sua aposta.


As apostas deverão ser realizadas até ao prazo máximo as 21h da próxima Sexta-Feira.

segunda-feira, 24 de dezembro de 2012

Sorteio IV Eliminatória Taça de Portugal

Confira o resultado do sorteio:
Rio Ave – AM Portela
Freixieiro – Desp. Aves
Dramático de Cascais – Académica
Fundão – Os Torpedos
Sporting – SL Olivais
Operário – Leões PS
GS Loures – Piratas de Creixomil
Unidos Pinheirense – SJ Ver
Póvoa Futsal – Vencedor do jogo Posto Santo – Burinhosa
AJAB Tabuaço – UP Venda Nova
Viseu 2001 – Lamas Futsal
Boavista – AMSAC
Quinta dos Lombos – Sp. Braga/AAUM
Sonâmbulos – Ervededo
Benfica – Modicus
GD Fabril – São João

Bom Natal e um bom Ano Novo de 2013

[pai natal.bmp]
O blog "FutsalViseu" deseja a todos os clubes filiados na AF Viseu, árbitros, dirigentes, jogadores e todos os agentes desportivos em geral um Feliz e Santo Natal, esperando que o proximo ano traga muitas alegrias desportivas....

Resultados do 12ª Cartão VI "FutsalBola"

12º Cartão

"FutsalBola"
Classificação
Pº
Nome Equipa
P. Jor.
Total
Numero Cartões
Max.
Venceu
1º
"H3"
29
312
12
32
4
2º
"Tec.B"
27
296
12
32
1
3º
"Guigel"
23
291
12
32
1
4º
"Kardinho"
21
289
12
30
3
5º
"Viseu"
26
277
12
30
2
6º
"DV21"
0
18
1
18
0